Сельское поселение Соколовское МО Гулькевичский район
sokpos@mail.ru
352171, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, c. Соколовское, ул. Советская, 2
Show menu

В результате проведенной прокуратурой проверки организовано уголовное преследование по фактам хищения бюджетных средств при получении субсидий в сфере сельского хозяйства

Прокуратурой Гулькевичского района проведена проверка законности получения субсидий гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, крестьянским (фермерским) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области сельского хозяйственного производства.

Установлено, что в администрацию МО Гулькевичский район в 2020 году поступили заявления о предоставлении субсидий от трех субъектов, занимающихся сельскохозяйственным производством о предоставлении субсидий в счет возмещения 50% затрат на приобретение животных, предназначенных для воспроизводства в сумме более 6,5 млн. рублей. Проверка показала что животные не приобретались, предоставленные документы в подтверждение понесенных расходов содержат подложные сведения.

Данные обстоятельства, послужили основанием для направления трех материалов в правоохранительные органы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для организации уголовного преследования по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по итогам рассмотрения которых, возбуждено два уголовных дела, ведется следствие, по одному факту проводится доследственная проверка.

Ход и результаты расследования уголовных дел, и проведения доследственной проверки находятся в прокуратуре района на контроле.

Работа в данном направлении продолжается.

Ст. помощник прокурора района младший советник юстиции Н.Н. Рубашин