Сельское поселение Соколовское МО Гулькевичский район
sokpos@mail.ru
352171, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, c. Соколовское, ул. Советская, 2
Show menu

Пожарная безопасность в период майских праздников

Приближаются майские праздники. Именно в это время из года в год регистрируется всплеск количества пожаров. Граждане любят жарить шашлыки непосредственно около дома, зачастую просто не задумываясь о последствиях. Раздутые ветром искры могут разлететься на большое расстояние, далее начинается тление, которое занимает 30-40 минут. В этот промежуток времени любители шашлыка уже заняты празднованием и зачастую поздно обнаруживают пожар.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Гулькевичского района и Гулькевичский пожарно-спасательный гарнизон настоятельно рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности при розжиге костров и мангалов: площадку для розжига костра и мангала, следует располагать на расстоянии не менее 5 метров от любых строений; площадку необходимо очистить от сухой травы, чтобы исключить попадание искр и углей от горящих дров на неочищенную от сухой растительности территорию; не стоит доверять присматривать за костром малолетним детям; по истечении необходимости костер залить водой или засыпать землей. Не бросайте не потушенные спички и окурки; не оставляете без внимания своих курящих родных и близких, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Помните: огонь — не игрушка, а причина пожаров. Будьте осторожны и ответственны при разведении костров во время отдыха на природе. Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите свою жизнь и имущество!

Телефоны экстренных спасательных служб: «01» - со стационарного телефона, «101» - с мобильного телефона, «112» - единая служба спасения.

Раздел новостей